Индар

Предприятие с полным технологическим циклом производства генно-инженерных инсулинов — от субстанции до готовых лекарственных форм
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ЧАО "Индар"

  • Предприятие с полным технологическим циклом производства генно-инженерных инсулинов — от субстанции до готовых лекарственных форм.
  • Более 15 лет опыта исследований и производства лекарственных средств.
  • Производство по собственной технологии всего спектра препаратов рекомбинантного человеческого инсулина.
  • Единственный в Украине производитель инсулинов животного происхождения (свиных).
  • Качество продукции, которой доверяют пациенты и партнеры в Украине, Молдове, Казахстане, Российской Федерации, ФР Бразилии, Сирийской Арабской Республике, Республике Йемен и других странах.
  • Ближайшая стратегия развития компании предусматривает расширение продуктового портфеля средствами иммунопрофилактики (вакцинами), а также новыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения для всестороннего обеспечения потребностей людей, живущих с сахарным диабетом, ВИЧ/СПИДом и туберкулезом.

Высокое качество продукции, подтвержденное многолетним опытом ее применения, фундаментальные научные исследования и новейшие технологии производства, позволили ЧАО "Индар" стать национальным лидером в помощи людям с сахарным диабетом и социально значимыми заболеваниями.

Миссия

"Индар" — партнер глобальной системы здравоохранения — работает для того, чтобы миллионы людей во всем мире с хроническими и социально значимыми заболеваниями могли жить длительной и полноценной жизнью.

Ценности

  • Мы верим в силу науки, качество лекарств, которые производим, и ценим дар каждой жизни.
  • Мы понимаем необходимость научных исследований и внедряем их в практику производства эффективных лекарственных средств.
  • Мы уверены, что наш 15 — летний опыт ежедневной командной работы профессионалов позволяет удовлетворить индивидуальные потребности каждого из наших пациентов как в Украине, так и за рубежом.
  • Мы осознаем социальную ответственность перед нашими пациентами и выполняем обязательства перед партнерами.

Стремления

  • Быть национальным лидером в обеспечении пациентов жизненно необходимыми качественными и доступными лекарственными средствами с доказанным терапевтическим эффектом.
  • Укреплять позиции доверенного и открытого партнера для миллионов людей, которые живут с сахарным диабетом, ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и другими хроническими заболеваниями.
  • Поддерживать неизменно высокий уровень стандартов надежного и стабильного партнерства со специалистами медицинской и фармацевтической отраслей.
  • Повышать эффективность новейших технологий, сотрудничая с мировыми лидерами фармацевтической отрасли.
  • Укреплять положительный имидж Украины на мировом рынке путем экспорта продукции с высоким уровнем добавочной стоимости/биотехнологических продуктов и собственных технологий их производства.
  • Мы ценим дар жизни каждого человека, осознаем социальную ответственность перед нашими пациентами и обязательства перед партнерами, бережем свою деловую репутацию и поэтому постоянно совершенствуем технологию производства и контролируем эффективность лекарственных средств

ИСТОРИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

29 января 1997 года Кабинетом Министров Украины принято Постановление № 82 "Об организации производства отечественных инсулинов". Именно с этого времени началась официальная история становления и развития единственного в Украине стратегически необходимого завода с полным технологическим циклом производства инсулинов — "Индар".

В течение 1998 года работниками завода "Индар" были определены и решены комплексные задачи в правовых, имущественных, кадровых, финансовых направлениях для функционирования компании. На предприятии были предприняты первые научные разработки по производству высокоочищенных субстанций и новых лекарственных средств. Квалификация оборудования, валидация технологических процессов и компьютерных систем выполнялась с соблюдением требований FDA.

21 июня 1999 года завод "Индар" был введен в действие. С каждым годом предприятие увеличивало производственные мощности. Ключевым шагом в развитии компании стала разработка собственной технологии производства рекомбинантного инсулина человека.

С октября 2000 года завод начал выпуск препаратов под своими торговыми марками: "Хумодар" (рекомбинантный инсулин человека), "Монодар"(инсулины монокомпонентные свиные), а также препараты других групп — антикоагулянты (гепарин) и гемостатические лекарственные средства (протамина сульфат). На этом история компании "Индар" не заканчивается, а наоборот, только начинается, с новыми темпами развития и невероятно амбициозными планами...

МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЧАО "Индар" начал в Украине экспорт фармацевтической продукции с высоким уровнем добавочной стоимости — биотехнологических продуктов и технологий их производства.

В рамках этого договора "Индар" поставляет в Федеративную Республику Бразилия инсулины в форме готовых лекарственных средств, а также передает свою технологию производства рекомбинантных инсулинов бразильским специалистам. Сейчас переговоры по производству инсулинов вышли на финишную прямую, и реализация договора — стратегически важная задача для обеих стран. В результате выполнения этого проекта украинской стороной Бразилия сможет достичь "инсулиновой независимости" и будет самостоятельно производить инсулины (от получения субстанции до готовых лекарственных форм).

В течение последних двух лет "Индар" активно увеличивает присутствие своих препаратов на внешних рынках. Наша компания одной из первых получила Национальный сертификат GMP, имеет бразильский GMP (ANVISA) и инициировала процесс получения европейского сертификата GMP. Инсулины "Индар" зарегистрированы в Казахстане, России, Молдове, Сирии, Йемене, Иордании и Ираке, ведутся переговоры о продаже инсулинов в странах объединения Меркосур (Mercosur — общий рынок стран Южной Америки, на территории которых распространяется действие бразильского сертификата GMP ANVISA). Мы работаем над созданием эксклюзивного портфеля продуктов, соответствуещего требованиям рынка и критериям финансовой эффективности, обеспечивая успех наших партнеров.

КОНТАКТЫ

Частное акционерное общество "По производству инсулинов "Индар" (ЧАО "Индар")
ул. Оросительная, 5, г. Киев, Украина, 02099
Тел.: +38 (044) 566-36-01
Факс: +38 (044) 566-35-12
Телефон гарячей линии: +38(044) 567- 71-14
E-mail: [email protected]