Экс-министр финансов Наталья Яресько будет спасать от кризиса Пуэрто-Рико

Экс-министра финансов пригласили в международный орган, созданный США, заняться стабилизацией финансовой ситуации в Пуэрто-Рико
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Экс-министр финансов Украины Наталья Яресько стала исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контроля для Пуэрто-Рико. Об этом она сообщила на странице в Facebook.

Совет создан согласно Акту о контроле, управлении и экономической стабильной Пуэрто-Рико Конгрессом США. Его директоров назначает президент США.

Яресько упомянула свой опыт работы министром в Украине как период, когда страна показала пример выхода из сложного финансового положения.

"Режим суровой экономии, реструктуризация долга, структурные реформы — именно эти меры в общем смогли остановить экономику на краю пропасти и вернуть к финансовой стабильности", — отметила экс-министр.

Яресько сказала, что остается главой совета директоров Аспен Института Киев, а также членом консультативного совета Львовской бизнес-школы Украинского Католического Университета и почетным членом-нерезидентом Атлантического Совета.

"Каждый день на протяжении последних 25 лет я отдавала Украине, работая на ее благо. Я буду и дальше всесторонне ее поддерживать", — подчеркнула экс-министр.