ФСБ сообщила о задержании двух подозреваемых в убийстве Немцова

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников сообщил о задержании двух подозреваемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова

"В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления — это некто Кубашев Анзор и Дадаев Заур, о чем проинформирован глава государства", — сказал Бортников в эфире российского телефидения.
Напомним, что Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля в центре Москвы. Ему стреляли в спину, по словам правоохранителей было сделано не менее 7-8 выстрелов.

Он добавил, что "на сегодняшний момент продолжаются оперативные и необходимые следственные мероприятия".

Двое задержанных в рамках расследования уголовного дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова являются предполагаемыми исполнителями этого преступления, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"После совершения преступления у правоохранительных органов практически сразу появились хорошие "зацепки", чтобы раскрыть это дело", — сказал источник.
По его словам, достаточно оперативно был найден автомобиль, на котором передвигались предполагаемые преступники, а в машине обнаружены биоматериалы, которые помогли выйти на след преступников.

"Кроме того, правоохранителям удалось получить достаточно четкие фотографии злоумышленников после изучения записей уличных видеокамер системы "Поток", — отметил источник.

"Традиционно в раскрытии преступления помогло изучения биллинга телефонных переговоров", — сказал он.

"Однако точку в деле ставить рано, должны быть найдены организаторы и заказчики преступления", — подчеркнул источник.

Напомним, через пару дней после смерти Немцова его помощница сообщила Reuters, что оппозиционный политик поддерживал связь с российскими десантниками, воюющими в Украине, и собирался опубликовать свидетельства присутствия российских войск на Донбассе.