На Евро-2016 во Франции поступило 3,5 млн заявок на билеты

Билеты на отдельные матчи европейского первенства для широкой публики еще доступны до 1 февраля, тогда как сайты для болельщиков сборных, которые сыграют во Франции, уже закрыты

Болельщики 189 стран подали заявки на приобретение билетов чемпионата Европы по футболу 2016 года, сообщает пресс-служба УЕФА.

"Через билетный портал поступили заявки из 189 стран и территорий на 3,5 миллиона билетов на матчи Евро-2016. Заявки от широкой публики принимаются до 1 февраля", — говорится в сообщении пресс-службы.

Билеты на отдельные матчи европейского первенства для широкой публики еще доступны до 1 февраля, тогда как сайты для болельщиков сборных, которые сыграют во Франции, уже закрыты.

После декабрьской жеребьевки финального турнира в Париже через специальные сайты в продажу поступили 800 тыс. билетов для болельщиков 24 сборных, участвующих в Евро-2016.

"Вторая фаза продажи билетов на турнир вызвала огромный ажиотаж — получены заявки на 3,5 миллиона билетов из 189 стран и территорий. Наиболее востребованными оказались следующие матчи: Германия — Польша (Сен-Дени, 16 июня), Ирландия — Швеция (Сен-Дени, 13 июня) и Португалия — Австрия (Париж, 18 июня)", — отмечается в сообщении УЕФА.

Активнее других заявки через специальный билетный портал подавали болельщики сборных Польши, Франции, Австрии, Ирландии и Швейцарии.

У болельщиков, не стремящихся попасть на матчи конкретной сборной, еще есть шанс приобрести билеты через сайт для широкой публики. Он открыт до 1 февраля для тех, кто еще не подавал заявки на отдельные билеты категорий "1" или "2" или на билеты для болельщиков с ограниченными возможностями.

В пресс-службе отметили, что все претенденты получат извещение о судьбе своих заявок не позднее 29 февраля. Болельщики должны проверить, достаточно ли средств на их кредитной карточке для оплаты билетов в случае удовлетворения заявки. При необходимости нужно повысить кредитный лимит на карте. Не позднее 29 февраля болельщики смогут проверить статус заявки на билетном портале на сайте EURO2016.com. Однако после закрытия сайта заявки и личные данные нельзя будет изменить.