Путин и Кэмерон начали встречу в Париже без рукопожатия

Переговоры с британским премьером — первые из серии встреч Путина с европейскими лидерами, которые накануне в Брюсселе на саммите G7 согласовали общую позицию в отношении России

Президент РФ Владимир Путин начал рабочий визит во Францию со встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, который намерен обсудить с российским лидером меры по урегулированию ситуации в Украине.

Встреча началась без рукопожатия.

Первая встреча Путина и Кэмерона с начала кризиса в Украине проходит в павильоне для официальных лиц и делегаций парижского аэропорта имени Шарля де Голля.

Переговоры с британским премьером — первые из серии встреч Путина с европейскими лидерами, которые накануне в Брюсселе на саммите G7 согласовали общую позицию в отношении России.

Как сообщил ранее в четверг Кэмерон, он намерен заявить о ряде условий, необходимых для нормализации отношений с РФ, в том числе настоять на признании Петра Порошенко избранным президентом Украины и на прекращении поддержки ополченцев на востоке страны.

Позже в четверг Путин встретится с президентом Франции Франсуа Олландом, на пятницу запланирована встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель.