Россия перебросила боевые самолеты к границам стран, где проходят учения НАТО

Учения в Калининградской области проходят одновременно с маневрами Saber Strike-2014 и Baltops-2014, проводимыми странами НАТО в государствах Балтии

Россия направила стратегические бомбардировщики и другие боевые самолеты в Калининградскую область. Они примут участие в учениях по обеспечению охраны госграницы РФ и защите морских коммуникаций в акватории Балтийского моря. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Для усиления группировки авиации на территорию Калининградской области переброшено звено истребителей Су-27 из авиачасти в Тверской области. Сегодня на аэродромы в Калининградской области совершат перелет новейшие истребители-бомбардировщики Су-34 и самолеты-разведчики Су-24МР с авиабаз в Воронежской области. В готовности к обеспечению воздушного патрулирования района учения находятся бомбардировщики дальней авиации Ту-22М3. Для управления авиацией в воздухе и ведения воздушной разведки в ходе учения задействован самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50", — говорится в сообщении.

Учения в Калининградской области проходят одновременно с маневрами Saber Strike-2014 и Baltops-2014, проводимыми странами НАТО в государствах Балтии.