Теракт в Лондоне: полиция подтвердила 7 убитых и около 50 пострадавших (обновлено)

Скотланд-Ярд подтвердил семь погибших и около 50 пострадавших во время нападений на Лондонском мосту и в "Боро Маркет"

Обновлена информация о количестве пострадавших

По меньшей мере шесть человек стали жертвами нападений, произошедших в ночь на воскресенье в центре Лондона, сообщает BBC со ссылкой на Скотланд-Ярд. Позже полиция уточнила, что погибло 7 человек.

Подозреваемых было трое, их убили полицейские, прибывшие на место происшествия. На подозреваемых были муляжи поясов смертников, в которых не было взрывчатки.

В больницу доставили более 20 пострадавших. Полиция продолжает работать на месте происшествия, но, по словам корреспондента BBC, напряжение спало.

Позже агентство Reuters со ссылкой на лондонских медиков уточнило, что в больницы города было доставлено 48 человек, еще нескольким была оказана помощь на месте.

Во время пресс-конференции глава Скотланд-Ярда Крессида Дик уточнила количество погибших и пострадавших. "При теракте погибли семь человек, 48 пострадали. Трое террористов ликвидированы полицией… Расследование идет быстро, мы располагаем значительными ресурсами", — сказала Дик на пресс-конференции.

По версии полиции, в субботу вечером подозреваемые в фургоне наехали на пешеходов на Лондонском мосту. Затем они доехали до соседнего оживленного района "Боро Маркет". Там злоумышленники, вероятно, оставили фургон и с ножами атаковали людей.

Ранее полиция квалифицировала нападение как теракт. Расследование атаки ведет Контртеррористическое управления полиции Лондона, которая попросила всех, у кого есть фото или видео атак, поделиться ими с полицией.

Полиция анонсировала усиление мер безопасности в городе в ближайшее время.