Тренер "Шахтера" Мирча Луческу попал в аварию

Автомобиль "Киа" столкнулся с трамваем, после чего его откинуло в машину Луческу. Авария произошла в Бухаресте, по слухам, президент "Шахтера" Ринат Ахметов уже высылает за тренером клуба самолет

Наставник действующих чемпионов Украины, главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу попал в автомобильную аварию у себя на родине в Бухаресте. У румынского тренера травма грудной клетки и, возможно, повреждения брюшной полости.

Луческу госпитализирован в университетскую клинику скорой помощи Бухареста, пишет News.ru со ссылкой на adevarul.ro

Сообщается, что автомобиль Луческу столкнулся с "Киа Сорренто" на бульваре Васила Милэ. Вместе с Луческу пострадал ещё один человек, который находился вместе с ним в салоне авто.

По словам свидетеля, который пытался оказать первую помощь, Мирча Луческу был напуган и жаловался на боли в груди: "Я пошел, чтобы помочь ему. Казалось, что он испугался и сказал мне, что у него болит в груди".

Сообщается, что автомобиль "Киа" столкнулся с трамваем, после чего авто откинуло в машину с Луческу.

Информацию о ДТП подтвердили и в ФК "Шахтер". "Действительно Мирча Луческу попал в аварию в Бухаресте. У него повреждена грудная клетка, перелом нескольких ребер. Естественно, мы все взволнованы, постоянно держим связь с Бухарестом", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник пресс-службы ФК "Шахтер" Руслан Мармазов.

По информации сайта terrikon.com, президент клуба Ринат Ахметов направляет за Луческу самолет. По данным сайта, у него выявлен перелом семи ребер.

"В эти минуты рассматривается вариант, чтобы перевезти Мирча Луческу в больницу в Донецке. Такое предложение поступило от президента "Шахтера" Рината Ахметова, который готов срочно отправить частный самолет в Бухарест. Семья Луческу согласилась на это решение, но врачи в университетской больнице пока не торопят события", - говорится в сообщении Terrikon.com

Врач реанимационного отделения Андрей Георгеску сообщил сайту последние новости: "Ситуация с Мирчей Луческу оказалась более сложной, чем считалось вначале. Не драматическая. Оказалось, что сломано не три, а семь ребер. Мы продолжаем обследование".

Кроме этого, планируется проведение МРТ головного мозга, так как у Луческу сотрясение мозга. Вскоре врачи проведут пресс-конференцию, чтобы дать последнюю информацию о состоянии тренера после аварии, которая произошла два часа назад.