В Интерполе заявили, что картины из Симферопольского музея не объявляли в розыск

По словам начальника департамента Интерпола и Европола Нацполиции Украины Василия Неволи, ГПУ только направила нам через соответствующее подразделение Национальной полиции запрос об объявлении в розыск

Картины из Музейного фонда Украины не объявлены в международный розыск Интерпола. Об этом сообщил начальник департамента Интерпола и Европола Нацполиции Украины Василий Неволя, передает"Крым. Реалии".

"ГПУ только направила нам через соответствующее подразделение Национальной полиции запрос об объявлении в розыск. А вопрос о его объявления сейчас решается на уровне Киева. Мы не решаем, что делать. Мы смотрим, насколько это обращение к нам соответствует стандартам и условиям для того, чтобы какой-нибудь объект искусства объявлялся в розыск", — сообщил Неволя.

Напомним, вчера в прокуратуре Крыма сообщили, что Интерпол объявил в розыск картины Музейного фонда Украины художников 18-19 веков. Согласно сообщению, в розыск объявлены картины, которые в марте 2014 были незаконно переданы в Симферопольский художественный музей. Сообщается, что среди разыскиваемых картин такие экспонаты, как "Лунная ночь" Ивана Айвазовского, "Дорога в лесу" Ивана Шишкина, "Болото" Исаака Левитана и другие.