В парламенте Ирана идет перестрелка, есть пострадавшие

Один человек погиб в результате перестрелки вблизи парламента Ирана, восемь пострадавших

Не менее двух человек получили ранения в результате перестрелки в здании меджлиса (парламента Ирана), говорится в сообщениях на странице иранского агентства "Тасним" в Твиттере.

По первоначальным данным, в нападении могли участвовать от одного до трех человек.

В то же время "Тасним" отмечает, что иранские службы безопасности пока не подтвердили ранее появлявшиеся сообщения о захвате заложников в парламенте. Также пока неизвестно, был ли арестован нападавший.

В свою очередь другие иранские СМИ сообщали, что нападавший был один и что он попытался прорваться в здание парламента. После перестрелки, в результате которой ранения получили три человека, включая двух правительственных служащих и одного охранника, напавший бежал с места событий, пишут СМИ.

Как сообщается, по меньшей мере, один человек погиб и восемь получили ранения в результате перестрелки около меджлиса (парламента) Ирана в Тегеране, сообщает иранский телеканал "Пресс-ТВ".

По данным телеканала, погибший — охранник парламента.

В то же время иранское ТВ сообщает о стрельбе в районе мавзолея Хомейни к югу от Тегерана.

Стрельба происходит в районе мавзолея имама Хомейни, сообщает в среду иранское государственное телевидение.

Есть информация о пострадавших.

Иранский англоязычный телеканал "Пресс-ТВ" передает, что, по некоторым данным, напавший на мавзолей Хомейни привел в действие пояс смертника.

Мавзолей основателя Исламской республики Иран имама Хомейни находится на кладбище Бешехте-Захра к югу от Тегерана.