Новый Kia Sportage представлен в Украине

Цены на кроссовер Kia Sportage стартуют с 506 тысяч гривень
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Состоявшаяся 9 февраля украинская презентация Kia Sportage нового поколения поразила своим размахом, что объясняется большими ставками, которые официальный импортер Kia в Украине делает на автомобиль. Ведь Kia Sportage предыдущего поколения был одним из лидеров в сегменте компактных кроссоверов на украинском рынке, а машина четвертого поколения должна подхватить эту эстафету.

Автомобиль полностью сменил стилистику внешности, а в интерьере — выверенная эргономика и качественные материалы отделки. Причем пространства для пассажиров стало больше: прибавка по высоте для передних пассажиров составляет 5 мм по сравнения с машиной предыдущего поколения, для задних — 16 мм, а место для ног увеличилось на 19 мм на передних сиденьях на 7 мм — на задних.

На нашем рынке новый Kia Sportage будет доступен с четырьмя моторами: это два дизеля объемом 1,7 (115 л.с.) и 2 л (185 л.с.) и два бензиновых двигателя объемом 1,6 (132 л.с.) и 2 л (155 л.с.). На выбор — передне- и полноприводные версии, а трансмиссии — шестиступенчатая "механика" либо шестиступенчатый "автомат".

В базовой комплектации — шесть подушек безопасности, АБС и ESP, подогрев руля, светодиодные ходовые огни. А за доплату — вентилируемые сиденья, беспроводная зарядка для телефона, wi-fi точка доступа и многое другое.

Базовая переднеприводная версия с бензиновым мотором 1.6 обойдется в 506 тысяч гривень. Цена на дизельный Sportage 1.7 стартует с 600 тысяч гривень. А двухлитровые машины с дизельным и бензиновым моторами стоят минимум 875 и 906 тысяч гривень соответственно.

В 2016 году силами всех дилеров планируется продать 1500 экземпляров Kia Sportage. Довольно амбициозная цель, учитывая что в прошлом году в Украине продажи Sportage предыдущего поколения составили 948 единиц.

Напомним, что в январе 2016 года на украинском рынке новых автомобилей впервые за долгое время отмечен рост продаж: было продано 3047 новых автомобилей, что на 19,04% больше результата годичной давности.