Антимонопольный комитет взялся за цены на билеты в поездах Hyundai

На основе жалоб, которые поступили в АМКУ, комитет приступил к расследованию по поводу обоснованности цен на проезд в скоростных поездах корейского производства Hyundai

На основе поступивших в АМКУ жалоб ведомство начало расследование относительно обоснованности цен на проезд. Расследование по поездам Hyundai завершат через месяц-полтора. Об этом заявил Рафаэль Кузьмин, первый заместитель главы АМКУ, журналистам в четверг, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам чиновника, на основе поступивших в АМКУ жалоб ведомство начало расследование относительно обоснованности цен на проезд. Кроме того, ведомство изучает вопрос сокращения числа остановок, хотя он не совсем относится к компетенции АМКУ.

Напомним, за последние две недели произошло более десятка различных поломок поездов Hyundai. "Укрзализныця" объясняет поломки плохими погодными условиями, а именно обледенение проводов, падающие на провода деревья.

Последний раз поломка скоростного Hyundai 20 декабря. Поезд сообщением Киев-Донецк вновь сломался посреди поля на Харьковщине. По традиции в вагонах поезде холодно, а за кипяток надо заплатить пять гривен. Проводники сообщили, что проблема заключается в перепадах электрического напряжения.