Бывший топ-менеджер Ахметова трудоустроился в "АрселорМиттал Темиртау"

Экс-глава Corum стал директором угольного департамента "АрселорМиттал Темиртау"

Директором по производству угольного департамента "АрселорМиттал Темиртау" назначен Евгений Ромащин. До апреля 2015 года он занимал должность гендиректора украинской машиностроительной компании Corum (до ребрендинга — НПК "Горные машины").

Напомним, что в 2015 году Ромащин участвовал в конкурсе на должность руководителя "Укрзализныци"

АО "АрселорМиттал Темиртау" входит в состав международного сталелитейного концерна ArcelorMittal и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана. В состав АО входят меткомбинат и восемь угольных шахт в Карагандинской области, четыре рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.

Сorum Group, подконтрольная СКМ Рината Ахметова, специализируется на предоставлении комплексных решений, производстве и сервисе оборудования в сфере добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, а также строительстве шахт. В группу входят заводы, ремонтные и сборочные площадки в Украине и России, торговые компании в Украине, России, Казахстане, Польше и Вьетнаме.

До прихода на должность главы Corum Group Ромащин был директором по добыче и обогащению угля ДТЭК — компании, объединившей активы СКМ в энергетике.