"Глобал Фид" настаивает на праве собственности на АТП в Хоросткове

Компания "Глобал Фид" настаивает на праве собственности на АТП в Хоросткове Тернопольской области и опровергает обвинения агрохолдинга "Мрия" в рейдерском захвате
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания "Глобал Фид" настаивает на праве собственности на АТП в Хоросткове Тернопольской области и опровергает обвинения агрохолдинга "Мрия" в рейдерском захвате. Об этом говорится в официальном письме юридической компании "Укринвест", представляющей интересы "Глобал Фид" и "Профит Контроль".

Юристы компании утверждают, что "Глобал Фид" является единственным владельцем комплекса административных зданий и сооружений, а также единственным законным арендатором земельного участка, на котором находится предприятие.

По данным компании, 23 октября 2015 года "Глобал Фид" приобрел у фирмы "Строй М" комплекс зданий и сооружений для ведения хозяйственной деятельности. 18 декабря 2015 года "Глобал-Фид" также подписала договор с Хоростковским горсоветом об аренде земельного участка, на котором находятся здания и сооружения, сроком на 49 лет. При этом, согласно решению Печерского райсуда Киева, арест на технику компании "Профит Контроль" снят 29 июня текущего года.

"Все заявления представителей агрохолдинга "Мрия" по поводу якобы незаконного завладения данным земельным участком и комплексом зданий и сооружений, находящихся на нем, и их так называемого блокирования работниками "Глобал Фид" являются заведомо ложными", — утверждают в компании. Согласно ее заявлению, сейчас по ходатайству "Глобал Фид" территория и здания АТП находятся под постоянной охраной штатного спецподразделения полиции.

В "Глобал Фид" также заявляют о недостоверности информации о выведении бывшим топ-менеджментом из "Мрии" 286 млн грн в день оглашения дефолта — 14 августа 2014 года, а также озвученные "Мрией" родственные связи между бывшими менеджерами агрохолдинга и руководителями компаний-участников процесса купли-продажи земли "Деливери Трейд" и "Профит Контроль".