На украинских дорогах готовится революция, а "Нафтогаз" переезжает под "новую крышу"

Верховная Рада одобрила целевое использование топливных акцизов на ремонты и строительство дорог. А "Нафтогаз Украины" перешел под управление Кабинета министров
Верховная Рада в первом чтении поддержала создание Дорожного фонда

Дорожный фонд создадут в составе специального фонда Государственного бюджета, который будет аккумулировать средства акцизов и пошлин.

62% пойдет на финансирование строительства, реконструкцию и содержание автомобильных дорог государственного значения, 35% — на погашение кредитных обязательств дорожников, а также на ремонт, содержание и строительство дорог местного значения, еще 3% — на финансирование мероприятие и обеспечение безопасности дорожного движения.

В Украине появилась новая авиакомпания

Госавиаслужба выдала лицензию на перевозки новой авиакомпании "Украинские крылья". Согласно Реестру гражданских воздушных судов, в парке компании два самолета Boeing 737-500 1997 и 1990 гг. выпуска. Ранее они находились в парке авиакомпании "Браво".

Мы хотели не догнать "Укрпочту", а создать украинский DHL — сооснователи компании "Нова пошта"

Сооснователи компании "Нова пошта" Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк в рамках Business Wisdom Summit рассказали о секретах успеха своего 15-летнего партнерства через призму этапов развития компании

Пашинский ушел с поста главы наблюдательного совета "Укроборонпрома"

Он возглавлял набсовет мощнейшего оружейного гиганта Украины с марта 2014 года

Ведущий европейский телеком-оператор займется поддержкой стартапов в Украине

Польский бизнес-акселератор Orange Fab Polska, организованный крупной европейской телеком-компанией Orange, анонсирует запуск нового сезона программы поддержки стартапов, в которой в этом году смогут принимать участие также компании из Беларуси, Латвии, Литвы, России и Украины.

Государственный риск: претендентам на должности глав госпредприятий грозят уголовными делами

Против участника отбора на главу "Центрэнерго" открыли производство по подозрению в "нанесении убытков государству", а против победителя конкурса на главу "Укрэнерго" — по подозрению в "государственной измене".

Кабмин стал акционером "Нафтогаза Украины"

Кабинет министров Украины получил 100% акций НАК "Нафтогаз Украины" от Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ). Акции "Нафтогаза" пришлось передать в Кабмин после корпоративного конфликта между менеджментом НАКа и "Укртрансгаза".

У государственного зернотрейдера новый глава

ГПЗКУ временно возглавит зампредправления компании Александр Григорович вместо Бориса Приходько.

Работы на "Героев Днепра", из-за которых трещит платформа метро, Кличко назвал "укреплением станции"

Мэр Киева считает спекуляцией протесты горожан против строительства ТРЦ над станцией "Героев Днепра".

Крупному бизнесу бывает полезно мыслить как стартап — Алексей Кредисов

Как команда Кредисова два года помогает реформировать управленческие процессы государственных органов — Министерства обороны, Министерства экономического развития и торговли и других.