Во сколько России обойдется инаугурация Путина

Расходы на инаугурацию Владимира Путина составят 20 млн рублей (около 682 тыс. долларов), половина из которых пойдет на подарки гостям. Прием, который будет дан по итогам инаугурации, может обойтись в 12 млн рублей

Инаугурация Владимира Путина обойдется в 20 млн рублей, 10 из которых пойдут на подарки гостям, сообщают зарубежные СМИ.

Гостям церемонии будут дарить памятные медали стоимостью 5000 рублей. Список приглашенных уже утвержден, и на церемонии ожидаются около 2 тысяч человек. Среди них будут экс-кандидат в президенты России Михаил Прохоров и последний президент СССР Михаил Горбачев.

Прием, который будет дан по итогам инаугурации, может обойтись в 12 млн рублей.

Церемония инаугурации начнется в 12:00 дня 7 мая 2012 и продлится около часа. Владимир Путин подъедет к Большому Кремлевскому дворцу через Спасские ворота, а Дмитрий Медведев придет туда же из знаменитого 14-го корпуса.

Напомним, выборы президента РФ состоялись 4 марта. Победителем стал Владимир Путин, набрав в первом туре 63,6%. На втором месте оказался Геннадий Зюганов с 17,18%, а тройку замкнул Михаил Прохоров. У него 7,98%.

Также напомним, что вместо Путина пост председателя правящей партии РФ "Единая Россия" может занять Дмитрий Медведев.

Официальный курс на 26 апреля — 29,30 руб/$1.