После отмены карантина 25% украинцев будут реже посещать ТРЦ — опрос

Фото: Delo.ua
Фото: Delo.ua
Всего 4% опрошенных украинцев готовы полностью отказаться от визитов в шоппинг-моллы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

После отмены карантина 44% украинцев будут посещать ТРЦ как и прежде, при этом 5,4% из них будут ходить туда даже чаще, чем раньше.

Об этом сообщает агентство NAI Ukraine, ссылаясь на результаты собственного исследования, в ходе которого были опрошены украинские потребители на предмет того, как и где они после карантина будут совершать покупки. 

Оказалось, что 44% украинцев вернутся в ТРЦ без каких-либо изменений. Из них чуть более 34% — не будут ничего менять в шопинге, более 9% — будут ходить в ТРЦ даже чаще, чем раньше по причине, что нужно сделать много покупок или же исходя из желания вернуться в кино, кафе и к другим развлечениям после долгого перерыва. 

В тоже время карантин изменил к худшему потребительские настроения более 52% украинцев: 25% ограничены снижением доходов, а половина из них вдобавок переживают из-за вируса, поэтому предпочитают делать покупки онлайн.

Однако, суммарно боятся вируса только 19% украинцев, делать покупки в онлайне, а не офлайне пришлось по душе  только 9%, а 8% еще не определились. Таких, кто готов совсем забыть о ТРЦ и шопинге — не более 4%.

Жители Киева реже, чем остальные соотечественники собираются отказываться от ТРЦ. Но, киевляне, как и другие жители городов-миллионников, успели оценить онлайн-шопинг и могут чаще отдавать ему преимущество и после карантина — таких 15%. Они как и все страдают от снижения доходов, однако, доля таких меньше по сравнению с другими регионами — только 20%.

Напомним, как ранее сообщалось, украинские ритейлеры настаивают на отмене "тотального карантина" и требуют открыть ТРЦ.