Cadillac Escalade - джип для министров и патриархов

С начала года в Украине продано семь суперпрестижных автомобилей Cadillac Escalade. Именно этой модели отдают предпочтение глава МВД Анатолий Могилев и московский патриарх Кирилл

распоряжение «ДЕЛА» попали последние данные о продажах престижных автомобилей в Украине. С начала 2010 года, в нашей стране продано 7 автомобилей Cadillac Escalade. Стоимость одного такого пятиметрового роскошного внедорожника стартует от $100 тыс.

Стоимость машины, мощность которой превышает четыре сотни лошадиных сил, также может возрасти, если у заказчика будут особые пожелания. Автосалоны предлагают версии автомобиля с дополнительным оборудованием. Кроме того покупатель может выбрать подходящий цвет кожи для отделки салона. Расход топлива у этого джипа в городском режиме – около 18 литров на сто километров.

Основной спрос на Cadillac Escalade, по информации «ДЕЛА», наблюдался в столице. Здесь за полгода реализовано четыре автомобиля, один из которых, очевидно, достался главе МВД Анатолию Могилеву. По одной машине также продано в Черниговской, Николаевской и Луганской областях.

Напомним, как сообщил на прошлой неделе депутат Геннадий Москаль, автомобиль Cadillac Escalade стоимостью более 1 млн. грн. был подарен министру внутренних дел Анатолию Могилеву на день рождения. По его словам, сообщения пресс-службы МВД о том, что этот автомобиль получен в качестве благотворительной помощи от неизвестного частного лица, не соответствует действительности. «В частных беседах некоторые руководители Управлений внутренних дел сознались, что они "скидывались" деньгами для того, чтобы сделать подарок Могилеву на день рождения. По их словам, за эти средства и был куплен автомобиль для министра», — утверждал Москаль.  

Приверженность к престижному бренду Cadillac также продемонстрировал и предстоятель Русской православной

церкви патриарх Кирилл. Посещая в конце июля Украину, он передвигался на Cadillac Escalade. СМИ удалось запечатлеть, как, после того, как визит патриарха подошел к концу, лимузин был загружен в вагон и отправлен из Киева назад в Москву по железной дороге.

Cadillac — марка дорогих и роскошных автомобилей, названная в честь основателя автомобильной столицы США – Детройта – Антуана Кадиллака. Марка принадлежит General Motors.

Как ранее сообщало «ДЕЛО», с начала года в Украине продано 14 Bentley, два автомобиля  Lamborghini, три новеньких Maserati и почти 900 Lexus. Покупатели этих сверхпрестижных машин также преимущественно сосредоточены на Донбассе и в столице.