ЕБРР предоставит сингапурской компании Olam деньги на строительство зернового терминала в Украине

ЕБРР рассмотрит вопрос о предоставлении сингапурской компании Olam International $125 млн кредита. Деньги пойдут на расширение деятельности в таких странах, как Украина, Грузия, Египет, Польша и Турция. В Украине компания намерена построить портово-зерновой терминал
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Европейский банк реконструкции и развития 16 ноября рассмотрит вопрос о предоставлении компании Olam International Ltd. кредитных средств в размере $125 млн. Об этом говорится в сообщении ЕБРР.

Согласно ему кредитные средства будут направлены на расширение деятельности Olam в таких странах, как Украина, Грузия, Египет, Польша и Турция.

Отмечается, что общая стоимость проекта компании оценивается в $185 млн.

Ранее сообщалось, что корпорация Olam International намерена инвестировать в строительство портово-зернового терминала в Украине.

"Украина продолжает привлекать инвесторов, таких как компания Olam International, транснациональная корпорация из Сингапура, среди основателей которой Mitsubishi Corporation. В свое время "Олам" приобрела "Белоцерковский элеватор" и вскоре планирует вложить многомиллионные инвестиции в строительство портово-зернового терминала в одном из портов Украины", — сообщал вице-премьер-министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Olam International Ltd., (Сингапур) всемирно интегрированная торговая компания, лидер агробизнеса во многих странах мира. Компания имеет офисы в 65 странах и ведет производственную и экспортно-импортную деятельность.

Olam International Ltd. начал зерновой бизнес как производитель, продавец и переработчик в 2008 году.

"Олам Украина" была основана в 2005 году и на сегодняшний день является ведущим поставщиком какао-бобов и какао-продуктов, а также крупнейшим экспортером зерна и сухих молочных продуктов.