Харьковский аэропорт и Wizz Air открывают прямое сообщение с Дортмундом

Харьковский аэропорт и Wizz Air открывают прямое сообщение с Дортмундом
Рейсы будут выполняться на регулярной основе по четвергам и воскресеньям
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Международный аэропорт "Харьков" и лоукостер "Wizz Air" открыли прямое регулярное сообщение с Дортмундом (Германия). Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании. 

Рейсы будут выполняться на регулярной основе по четвергам и воскресеньям.

В ближайших планах — установление прямого авиасообщения Харькова с Катовице (Польша) и Веной (Австрия).

"Уже объявлено об открытии 3-х маршрутов в 2018 году, и уверены, что маршрутная сеть полетов из Харькова будет расширяться и дальше. Рады, что первый рейс авиакомпания открывает именно в Германию, поскольку в эту страну мы наблюдаем наибольший пассажиропоток из Харькова", — прокомментировал Владимир Васильченко, генеральный директор компании-оператора аэропорта.

В свою очередь, компания Wizz Air заявила о намерении увеличивать количество маршрутов из международного аэропорта "Харьков".

Отметим, всего в 2018 году авиакомпания добавит в свою маршрутную сеть шесть новых рейсов из Украины: из Львова в Лондон Лутон; из  Харькова в Катовице и Вену; из Киева в Таллинн и Лиссабон. Цены на билеты стартуют от 619 грн.

Напомним, Wizz Air анонсировала запуск рейсов в Таллинн и Лиссабон из Киева в апреле 2018 года. Однако компания отложила заход третьего самолета на базу в аэропорту "Киев" (Жуляны) на июнь. По этой причине открытие новых рейсов из "Киева" также перенесли на июнь

Как сообщалось ранее, реконструкция Международного аэропорта "Харьков" осуществлена в формате частно-государственного партнерства. Общая сумма инвестиций Александра Ярославского в реконструкцию аэровокзального комплекса и прилегающей территории составила $107,2 млн.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram