Honda закроет завод в Великобритании

Honda закроет завод в Великобритании
Завод японской компании Honda, расположенный на юго-западе Великобритании, могут закрыть до 2022 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ожидается, что завод в городе Свиндон закроют до 2022 года. Отмечается, что компания сделает соответствующее объявление 20 февраля.

Об этом сообщает  DW.

Если эта информация подтвердится, то такой шаг японского производителя автомобилей поставит под угрозу 3,5 тысячи рабочих мест, передает информагентство AFP. В самой японской компании отказались от комментариев на эту тему.

Ранее сообщалось, что американский автоконцерн Ford переносит производство из Великобритании из-за Brexit  из опасения неурегулированного выхода страны из Евросоюза. Ford может потерять 1 млрд долларов в случае, если Великобритания пойдет по пути неурегулированного Brexit, а  Nissan отказалась от выпуска X-Trail в Великобритании

Напомним, глава правительства Великобритании Тереза Мэй отметила, что в случае, если до 26 февраля не удастся достичь договоренности относительно соглашения о Brexit, правительство внесет в парламент еще одно предложение, за которое депутаты проголосуют 27 февраля.