Китайская автомобильная компания закрыла завод в России

Китайская автомобильная компания закрыла завод в России
На складах осталось несколько сотен автомобилей Changan CS35. После того как их распродадут, машины в дилерские центры будут поставляться из Китая
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Changan (КНР), которая выпускала автомобили на заводе "Моторинвест" в Липецкой области, где производился компактный кроссовер Changan CS35, прекратила производство в России, сообщает "За рулем". По информации издания, сборка Changan CS35 в России прекращена, конвейер разобран, а на складах осталось несколько сотен автомобилей этой модели. После того как их распродадут, машины в дилерские центры будут поставляться из Китая. В скором времени на конвейер предприятия должен был встать еще один кроссовер — CS75, но этого уже не произойдет. Завод "Моторинвест" последние годы нес убытки. В 2017 году они составили 141 млн рублей, а в 2016-м — 939 млн рублей. В издании не исключают, что уход Changan с завода "Моторинвест" обусловлен судебной тяжбой с другим китайским автопроизводителем — Great Wall, и освещение этого процесса китайскими СМИ плохо отразилось на имидже российской компании. В прошлом году автомобили Changan купили полторы тысячи россиян, то есть на 17% больше, чем в 2017 году. Как сообщалось ранее, один из крупнейших немецких автопроизводителей Bayerische Motoren Werke (BMW) частично перенес производство двигателей из Соединенного Королевства в Германию накануне запланированного выхода Великобритании из Европейского Союза.