Пассажиров авиарейса Киев – Нью-Йорк вторые сутки держат в "Борисполе" (ОБНОВЛЕНО)

Пассажиры авиарейса компании "Аэросвит" VV 131 Киев – Нью-Йорк должны были вылететь еще в четверг в 13:35. Авиакомпания обещает, что всех пассажиров в Америку отправят в 2 часа ночи в субботу

запрос "ДЕЛО" авиакомпания сообщила, что рейс отложили из-за непогоды в США. По словам пилотов из-за погодных условий возникла опасность обледенения борта по пути из Нью-Йорка в Киев. В связи с этим рейс переносился трижды, сообщает пресс-служба "Аэросвита". Тем временем, по словам авиакомпании, пассажиры в "Борисполе" дважды были обеспечены питанием. На данный момент они пребывают в зале ожидания бизнес-класса. Тем пассажирам, которым очень срочно нужно было прибыть в США, авиакомпания за свой счет предоставила билеты на рейсы других авиакомпаний.
 
Как сообщало ICTV, многочасовую задержку рейса в компании "Аэросвит" объяснили тем, что их самолет полетел в Таиланд. Туда отправили пассажиров, которые еще раньше, из-за плохой погоды прождали свой рейс 12 часов.

Такие объяснения от компании людей не успокоили и кое-кто даже собирался обращаться в суд. Возмущенные люди, говорят что даже не получили от компании никаких извинений и компенсаций.

В компании пообещали, что поздно ночью самолет таки возьмет курс на Нью-Йорк. Представители "Аэросвита" извинились, а журналистов заверили, что согласно с международными правилами перевозки пассажирам предоставили питание и комфортные условия ожидания.

Однако вышло не так, как хотелось. Пассажиров лишь в три часа ночи запустили в самолет. Они просидели там три часа. Потом выяснилось, что у самолета технические неполадки в системе кондиционирования. У людей началась паника и они требовали, чтобы им предоставили другой самолет, или отменили рейс и вернули деньги за билеты.

На сайте аэропорта "Борисполь" сегодня утром появилась информация, что вылет рейса Киев – Нью-Йорк назначен на 02.30 ночи.

Напомним, проблемы украинских пассажиров с вылетом происходили с бюджетной авиакомпанией Wizz Air. Так 160 пассажиров несколько дней не могли вылететь из аэропорта в Венеции, а пассажиров в Лондонском аэропорту "Лутон" выгоняли из самолета с помощью полиции.