Scandinavian Airlines соединит авиарейсом Киев и Стокгольм

Фото: Facebook/Scandinavian Airlines
Фото: Facebook/Scandinavian Airlines
Полеты запланированы с частотой один раз в неделю по четвергам из аэропорта "Борисполь" в главный аэропорт Швеции — Арланда

Шведская авиакомпания Scandinavian Airlines (SAS) с 4 ноября открывает прямые рейсы между Киевом и столицей Швеции Стокгольмом.

Об этом сообщили в украинском представительстве авиаперевозчика, передает avianews.com.

Как отмечают в издании, полеты запланированы с частотой один раз в неделю по четвергам из аэропорта "Борисполь" в главный аэропорт Швеции — "Арланда", который находится в 40 км от центра города.

На линии Киев — Стокгольм SAS будет использовать среднемагистральные самолеты нового поколения Airbus A320neo, которые могут перевозить 180 пассажиров. Авиакомпания начала получать их с завода в 2016 году. Время в пути на таком авиалайнере составит 2,5 часа.

Расписание рейсов Стокгольм — Киев — Стокгольм SAS:

Стокгольм 09:45 → Киев 13:10, четверг;

Киев 14:00 → Стокгольм 15:35, четверг.

SAS уже открыла продажи авиабилетов на рейсы Киев — Стокгольм. Перелет в обе стороны стоит от 201 евро. В цену включена перевозка ручной клади весом до 8 кг. Ее габариты не должны превышать 55х40х23 см.

Киев — Стокгольм станет вторым маршрутом SAS в Украину. Сейчас авиакомпания летает в аэропорт "Борисполь" из столицы Норвегии Осло.

Напомним, SAS уже работала на украинском рынке, выполняя рейсы Копенгаген — Киев, однако 25 марта 2011 года они были  закрыты  из-за их нерентабельности.