Шульмейстер продолжит работу в Мининфраструктуры

Бывший первый замминистра Владимир Шульмейстер продолжит работу в Министерстве инфраструктуры советником министра на общественных началах

Как сообщалось ранее, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский 11 января 2016 года подписал приказ об увольнении Владимира Шульмейстера с должности своего первого заместителя.

Основанием для увольнения послужило распоряжение Кабинета Министров № 1423-р от 30 декабря 2015 года, которым В.Шульмейстер уволен по собственному желанию.

"В то же время с 12 января В.Шульмейстер продолжит работу в Министерстве инфраструктуры советником министра на общественных началах", — сообщили в Мининфраструктуры.

Как сообщалось, о решении министра инфраструктуры Андрея Пивоварского уйти с должности и вернуться в бизнес стало известно 11 декабря 2015 года. Вопрос его отставки рассмотрит Верховная Рада.

Тогда же В.Шульмейстер сообщил, что уже написал заявление об отставке, а заместитель министра Владимир Омелян сообщил, что подаст заявление об увольнении, как только будет назначен новый глава ведомства.

В.Шульмейстер до назначения первым замминистра инфраструктуры, в частности, руководил рядом проектов в Нидерландах, работал в английском Fortis Bank, занимал должность финансового директора, впоследствии — гендиректора группы компаний "Фокстрот".

В Мининфраструктуры в должности первого замминистра Владимир Шульмейстер отвечал за обеспечение реализации госполитики, организацию работы и контроля в сферах авиационного, автомобильного, городского транспорта и дорожного хозяйства; за реализацию госполитики в сфере безопасности на транспорте; обеспечивал осуществление функций управления имуществом в области транспорта и дорожного хозяйства.