Украинская сеть отелей Reikartz вышла на рынок Казахстана

Украинская сеть отелей Reikartz взяла в управление два отеля в Казахстане

Национальная сеть отелей Reikartz подписала договора об управлении двумя отелями в Республике Казахстан — отелем "Достык" уровня 4 звезды в городе Шымкент и бизнес-отелем "Астра" уровня 3 звезды в Алматы, сообщила компания во вторник.

"В Украине Reikartz уже давно занимает лидирующую позицию среди отельных сетей по количеству гостиниц, при этом с каждым годом загрузка отелей Reikartz все больше растет — это дает стимул и основания двигаться дальше. Расширение географии Reikartz является ответом на сформировавшийся спрос на рынке отельно-ресторанного бизнеса. Опыт построения крупнейшей национальной сети в Украине позволяет компании Reikartz успешно использовать накопившиеся знания в работе за рубежом", — цитирует пресс-служба Себастьяна Кремера, CEO компании Reikartz Hotel Group.

Отель "Достык" находится в деловом районе Шымкента и располагает 113 номерами, ресторанным комплексом "Тайказан-АБ", двумя конференц-залами на 120 и 40 мест, лобби-баром, а также летней площадкой.

Бизнес-отель "Астра" расположен в центре Алматы. Его номерной фонд составляет 76 номеров разных категорий. При отеле работает ресторан "Астра", собственная кондитерская и лобби-бар, а для проведения деловых мероприятий доступны три конференц-зала на 50, 70 и 100 мест.

На данный момент сеть отелей Reikartz объединяет свыше 30 гостиниц в Украине, а также 4 отеля за ее пределами.

Так, первая гостиница в управлении Reikartz за рубежом появилась еще осенью 2014 года. Однако, об активной работе по расширению сети за границей, оператор объявил только в этом году, когда к сети присоединился отель "Дачия" в Кишиневе.