"Укрпошта" закроет часть отделений в небольших селах

"Укрпошта" закроет часть отделений в небольших селах
Пилотный проект такого формата будет запущен в Черниговской области

ПАО "Укрпошта" планирует закрыть часть отделений в небольших селах и заменить их почтальонами на автомобилях. Об этом сообщил директор PR-службы компании Михаил Василенко в Facebook.

Почтальоны будут работать полный рабочий день, на полную ставку и повышенную зарплату, написал он.

В видеоролике поясняется, что решение было принято, поскольку содержание отделений в небольших селах является экономически невыгодным.

Пункты приема и отправки писем предлагается разместить в сельсоветах.

Вместе с тем, по словам Василенко, улучшится качество предоставления услуг — контролировать каждую машину и видеть статус каждого отправления можно будут с помощью gps.

Сначала проект планируют реализовать в Черниговской области. Для его реализации компания уже провела тендер на закупку автомобилей, общая стоимость которых оценивается в $1,1 млн.

Как сообщалось ранее, руководство предприятия почтовой связи  планирует до конца I полугодия 2018 года создать компьютеризированные отделения почтовой связи в каждом селе Украины с населением более 2 тыс. человек.

Напомним, в феврале ПАО "Укрпошта"реализовало первые облигации общей стоимостью 150 млн грн. Средства от продажи облигаций планируется инвестировать на развитие компании и обновление ее инфраструктуры.

Отметим, ПАО "Укрпошта" в январе-сентябре 2017 года получило 415,5 млн грн чистого убытка по международным стандартам финансовой отчетности, тогда как за аналогичный период 2016 года получило чистую прибыль в размере 6,954 млн грн. Его чистый доход за указанный период вырос на 15,6% — до 3,697 млрд грн.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram