В трех колониях Львовской области будут производить автокомпоненты для Fujikura

Fujikura трудоустроит на производственных линиях в колониях Львовской области более 400 осужденных
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ООО "Фуджикура Аутомотив Украина Львов", подконтрольное японскому производителю электрооборудования и телекоммуникационных систем Fujikura, открывает производственные линии в исправительных колониях Львовской области. На них будут работать около 400 осужденных.

Согласно сообщению на сайте Львовской областной государственной администрации, этот вопрос обсудили председатель Львовской ОГА Олег Синютка и министр юстиции Украины Павел Петренко.

По словам начальника управления Западного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Минюста Михаила Дзюдзя, уже открыто производство в Лычаковской исправительной колонии (ИК) №30.

Продолжается подготовка к открытию производственных линий в Дрогобычской ИК №40 и в Збаражской ИК №63 минимального уровня безопасности с общими условиями содержания женщин.

"Фуджикура Аутомотив Украина Львов" в апреле и сентябре 2016 года открыла два завода кабельных сетей для автомобилей во Львовской области. В мае текущего года первый вице-премьер — министр экономического развития и торговли Степан Кубив сообщил о намерении Fujikura открыть еще два завода в Виннице и Черкассах. Каждый на 1,5 тыс. новых рабочих мест.

Кроме того, по его словам, "Фуджикура Аутомотив Украина Львов" также планирует расширить работу двух основных предприятий во Львовской области и увеличить штат занятых на них работников с 2 тыс. до 3 тыс.

В то же время проблема обеспечения подобных производств работниками обостряется, в частности, из-за миграции украинцев на временные работы в страны Европы.

Компания Fujikura основана в 1885 году в Японии и постепенно разрослась до международной корпорации, занимающейся инновационными технологиями. Оборот компании превышает 5 млрд евро в год. Представительства компании работают в США, Сингапуре, Малайзии, Великобритании, Вьетнаме и Индии. Ее штат насчитывает более 50 тыс. работников по всему миру.