В Украине меняются правила регистрации абонентов мобильной связи

В Украине меняются правила регистрации абонентов мобильной связи
С осени вступят в силу новые правила регистрации абонентов мобильной связи. Абонент сможет или заключить письменный договор с оператором, или воспользоваться электронной регистрацией
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Новые правила регистрации абонентов телекоммуникационных услуг в Украине вступят в силу с осени 2018 года. Пользователи смогут регистрироваться без заключения письменного договора в офисе оператора, сообщает пресс-служба Национальной комиссии по государственному регулированию в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

Представители комиссии сообщают, что новые правила упрощают процедуру регистрации. С осени абоненты смогут самостоятельно решать, заключать им письменный договор в офисе оператора или воспользоваться электронной регистрацией. Подтвердить свою личность абоненты смогут с помощью электронной цифровой подписи, BankID или других средств электронной идентификации личности, которые сможет принять оператор во время подачи заявления о регистрации в электронной форме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На чем "Киевстар" зарабатывал в 2017 году

"Указанное решение приводит процедуру в соответствие с современными требованиями", — подчеркнули в комиссии.

Сейчас в Украине до 90% абонентов не имеют регистрации у оператора. Это, в свою очередь, приводит к распространению мошенничества, связанного с использованием абонентских номеров, и причиняет материальный ущерб как абонентам, так и операторам, считают в НКРСИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем абонентам еще один G?