Как выглядит первый украинский McDonald's на территории АЗС с солнечными панелями

Как выглядит первый украинский McDonald's на территории АЗС с солнечными панелями
В Украине заработал первый McDonald's, который частично будет работать на солнечной энергии. Также это первый ресторан сети, который находится на территории АЗС
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

3 октября в Украине заработал первый в Украине McDonald's, который частично будет работать на солнечной энергии. Также это первый ресторан сети, который находится на территории автозаправочного комплекса (речь об АЗС KLO на ул. Киевской, 2, с. Софиевская Борщаговка). Об этом сообщила пресс-служба ресторана.

Площадь заведения — почти 400 м кв. В зале одновременно может отдыхать 69 посетителей, а на просторной летней террасе предусмотрено 170 мест. Для гостей на автомобилях работает McDrive.

Проект реализовали в рамках программы корпорации "Масштаб ради добра", главное направление которой — создание энергоэффективных ресторанов и внедрение инновационных решений.

"На сегодня уже в большинстве наших заведений обогрев и освещение помещений осуществляется с использованием энергоэффективного оборудования. На этот раз мы привлекли альтернативный вид энергии — солнечное излучение. Для этого на крыше ресторана установлено почти 100 солнечных панелей. Благодаря полученной солнечной энергии мы сможем экономить до 25% электроэнергии в солнечный период года", — сообщил гендиректор McDonald's в Украине, Гжегож Хмелярский.

Вторая особенность этого ресторана — размещение возле АЗС. Такой формат McDonald's уже пользуется популярностью среди посетителей во многих странах, ведь это удобно: заезжая на автозаправку, водитель может тут же отдохнуть, перекусить как в ресторане, так и купить еду с собой.

Для оформления территории ресторана были приглашены 10 лучших украинских граффити-художников, которые "превратили прилегающую территорию АЗС в настоящее произведение искусства". Таким образом в конце октября в Киеве появится еще один уникальный арт-объект. 

Отмечается, что это уже 8-й McDonald's с "опытом будущего" в Украине. В заведении установлены терминалы самообслуживания, благодаря которым можно делать заказ. Посетителям предлагается обслуживание за столиками. Прилавок разделен на две части — для заказа и для оплаты, чтобы посетители не мешали друг другу.  

Напомним, что в июне 2018 года компания McDonald's Ukraine ввела  обслуживание посетителей за столиками — до этого сеть ресторанов быстрого питания всегда была заведением самообслуживания. 

За 2017 год было открыто 2 ресторана в Киеве (ТРЦ Lavina Mall и возле ст. м."Минская"), и обновлен дизайн 3-х заведений в Одессе, Харькове и Днепре. К концу 2018 года McDonald's откроет в Украине еще 4 ресторана.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на  Delo.ua в Telegram