В Украине с начала года закрылись более 160 тысяч ФЛП

Фото: ГолосUA
Фото: ГолосUA
За весь прошлый год, предпринимательскую деятельность прекратили 196 тысяч ФЛП
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По состоянию на начало октября 2019 года, 167 тысяч физлиц-предпринимателей (ФЛП) прекратили свою деятельность. Об этом сообщили в Государственной налоговой службе Украины в ответ на запрос УНН.

При этом, согласно предоставленным данным, в 2018 году, предпринимательскую деятельность прекратили 196 тысяч ФЛП.

Ранее в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, предлагающий разрешить ликвидацию ФЛП(физлиц-предпринимателей), которые фактически не осуществляют деятельность и не получают прибыль, без взыскания с них штрафов за неуплату единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ).

В свою очередь н ародные депутаты Украины от партии "Слуга народа"  Роксолана Пидласа, Александр Дубинский и Юлия Диденко зарегистрировали законопроект, которым предлагается увеличить предельные объемы дохода для первой, второй и третьей групп субъектов хозяйствования, применяющих упрощенную систему налогообложения, а также ввести нулевую ставку для первой группы плательщиков единого налога, оказывающих бытовые услуги населению.

А  н ародный депутат из партии "Слуга народа" Владимир Ватрас  зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, в котором предлагается расширить круг лиц, которые могут находиться на упрощенной системе налогообложения, определив самозанятое лицо, которое осуществляет независимую профессиональную деятельность как налогоплательщика.

Отдай свой голос за самую инновационную компанию Украины в рейтинге журнала "ТОП-100. Рейтинги крупнейших". Голосование по ссылке