В "Укрзализныце" появится еще один заместитель гендиректора

"Укрзализныця" ожидает назначения Кабмином четвертого заместителя гендиректора ведомства

В "Укрзализныце" ожидают назначения Кабинетом министров еще одного заместителя генерального директора. Об этом сообщил начальник правового департамента УЗ Олег Титов сегодня на пресс-конференции.

"Внесены изменение в штатное расписание и будет добавлена должность еще одного заместителя (гендиректора "Укрзализныци" — ред.) в связи с тем, что существующие три физически не могут выполнять возложенные на них функции, так как большую половину своего времени они проводят в СБУ, прокуратору и иных учреждениях", — говорит Титов, добавив, что на сегодняшний день решение еще не принято.

Ранее сообщалось, что генеральный директор "Укрзализныци" Борис Остапюк вернулся к выполнению своих должностных обязанностей. Как сообщил Титов, Остапюк приступил к работе 20 ноября после того, как 18 ноября Госфининспекция и Министерство инфраструктуры завершили проверку деятельности железнодорожного монополиста.

Напомним, что первым заместителем главы УЗ является Максим Бланк, заместителями — Виталий Жураковский и Александр Зародов.