Аэропорт "Киев" остановил обслуживание рейсов российской авиакомпании "Трансаэро"

Вчерашний рейс "Трансаэро" Киев-Москва не вылетел из аэропорта "Киев"

Рейс UN2274 Киев-Москва авиакомпании "Трансаэро" должен был вылететь вчера в 19:50 из Жулян в московский аэропорт "Домодедово", но по состоянию на утро 7 октября самолет по прежнему находится в Киеве. Задержка связана не с техническими неисправностями лайнера — 6 октября наземные службы аэропорта "Киев" остановили обслуживание рейсов российской компании. Причина — задолженность "Трансаэро" перед аэропортом "Киев", которая на данный момент составляет 662 тыс. долларов.

Ранее руководство аэропорта направляло письма в "Трансаэро" с предложениями оплатить долг за август в размере 319 тыс долларов. Задолженность должна была быть погашена двумя траншами — до 5 и 12 октября. Отмена вчерашнего рейса означает, что первый транш "Трансаэро" не перечислила в означенный срок. В аэропорту "Киев" заверяют, что обслуживание рейсов возобновится, как только авиакомпания погасит долг.

При этом на сайте аэропорта "Киев" сегодняшний рейс UN2274 Киев-Москва значится в расписании без каких-либо пометок о задержке или отмене.

Напомним, что 1 октября Одесский аэропорт отказался обслуживать "Трансаэро", мотивируя такое решение большой суммой задолженности перед аэропортом. При этом сумму задолженности в аэропорту не назвали.