Walt Disney сократит 32 тысячи сотрудников

Выручка подразделения, управляющего тематическими парками и круизными судами, а также занимающегося выпуском потребительских товаров и видеоигр рухнула на 61% — до $2,58 млрд
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В первом полугодии 2021 финансового года крупнейшая в мире компания сферы развлечений и медиа американская Walt Disney Co планирует сократить порядка 32 тысяч сотрудников, сообщает  The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, пандемия коронавируса и карантинные меры негативно сказываются на многих подразделениях Disney.

Выручка подразделения, управляющего тематическими парками и круизными судами, а также занимающегося выпуском потребительских товаров и видеоигр, в четвертом финансовом квартале, завершившемся 3 октября, рухнула на 61% — до $2,58 млрд.

Тематические парки Disney либо остаются закрытыми, либо работают в ограниченном режиме уже долгое время, круизы приостановлены со второго квартала текущего года, розничные магазины также в основном закрыты.

Компания сообщила, что может принять дальнейшие меры для улучшения своего положения, в том числе привлечь дополнительное финансирование, отказаться от выплаты дивидендов, сократить инвестиции в производство фильмов и телевизионные проекты, а также отправить в неоплачиваемый отпуск или сократить сотрудников.

С начала текущего года акции Disney подорожали на 3%.

Ранее сообщалось, что компания The Walt Disney Company проводит реорганизацию, которая позволит ей сделать приоритетным выпуск фильмов, сериалов и передач для потоковых сервисов Disney и партнёров.