НБУ курс:

USD

41,54

-0,00

EUR

45,00

-0,00

Наличный курс:

USD

41,59

41,50

EUR

45,31

45,15

Wizz Air начал продавать билеты на авиарейсы Киев-Вена с 12 мая

Самолет авиакомпании Wizz Air. Фото: wizzair.com
Самолет авиакомпании Wizz Air. Фото: wizzair.com
Хотя Украина официально не заявляла о возобновлении авиасообщения
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Венгерский лоукостер Wizz Air начал продажу авиабилетов на рейсы Киев-Вена с 12 мая 2020 года, хотя Украина пока официально не заявляла о возобновлении авиасообщения.

Об этом сообщает hromadske.

В частности, на сайте авиакомпании уже можно купить билеты на авиарейсы из Киева в Вену и обратно с 12 мая.

Также рейсы планируют осуществлять каждый день с 12 мая, кроме 13 мая.

При этом из Киева до Вены долететь можно за 29,99 евро, а из Вены до Киева за 24,99 евро.

Ранее в Украине карантин из-за коронавируса продлили до 11 мая. При этом в плане снятия ограничений, который представило правительство, не указано, когда Украина может возобновить международное транспортное сообщение.

В то же время министр инфраструктуры Владислав Криклий заявлял, что о возобновлении авиасообщения раньше июня говорить точно нельзя.

Вскоре Криклий добавил, что сначала будут восстанавливать работу общественного транспорта, междугородного и межобластного транспорта. Потом — рассматривать возможность восстановить внутренние авиарейсы. Когда появится возможность возобновления международного авиасообщения — министр не ответил.

Ранее стало известно, что на фоне продолжающейся пандемии коронавируса европейский лоукостер Wizz Air планирует возобновить полеты из Лондона и Вены в некоторые европейские города уже с 1 мая.

Из Лондона самолеты компании будут летать в Лиссабон (Португалия), Будапешт (Венгрия), Братиславу (Словакия) и Белград (Сербия). Кроме того, предварительная продажа билетов доступна в Тель-Авив (Израиль), Кошице (Словакия), а также в 8 городов Румынии, но не в столицу страны — Бухарест. Еще один маршрут — курортный испанский остров Тенерифе.

Напомним, из-за пандемии коронавируса ряд мировых авиаперевозчиков уже заявили о банкротстве. Сообщалось, что коронавирус может привести к банкротству большинства авиакомпаний во всем мире уже к концу мая.

Как сообщалось, туристическая отрасль Украины потеряет из-за коронавируса $1,5 млрд.