Завершилась проверка "Укрзализныци", а объемы строительства упали на 31%

Украина оказалась аутсайдером рейтинга привлекательности для развития "зеленой" энергетики, аэропорт "Борисполь" запустит зону внутренних рейсов в терминале D, а меньше половины украинцев хотят открыть свой бизнес — таковы деловые итоги 21 ноября
Удержит ли Украина "стальную десятку"

Два месяца назад падение металлургического производства побило все возможные рекорды. Многие украинские предприятия на Донбассе прекратили работу или значительно уменьшили выпуск продукции. В октябре производство стало медленно "размораживаться", переориентируясь с сырьевого направления на металлургическое. Ускорению процессов "разморозки" мешают военные риски и разрушенная инфраструктура. У Украины появился шанс вернуться в список "стальных" лидеров — все зависит только от состояния войны и мира на востоке.

Украина оказалась аутсайдером рейтинга привлекательности для развития "зеленой" энергетики

Украина заняла последнее место в рейтинге привлекательности для развития "зеленой" энергетики. Такой вывод содержится в новом исследовании EY "Индекс привлекательности стран для развития отрасли возобновляемой энергетики" (Renewable Energy Country Attractiveness Index (RECAI).

Комиссия завершила проверку деятельности "Укрзализныци"

Ведомственная комиссия Министерства инфраструктуры Украины, созданная по поручению премьер-министра Арсения Яценюка, завершила проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности "Укрзализныци". В пресс-службе также уточнили, что комиссия подготовит соответствующий акт проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия, который затем будет передан в Кабинет министров. Другие подробности ревизии, в частности результаты проверки, пресс-служба не сообщает.

Аэропорт "Борисполь" запустит зону внутренних рейсов в терминале D

Аэропорт "Борисполь" запустит в работу зону внутренних рейсов на втором этаже терминала D 25 ноября. Первой свои внутренние рейсы в терминал D из терминала B переведет авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ). Это позволит авиаперевозчику обслуживать все свои маршруты под одной крышей, что упростит трансфер и ускорит пересадку пассажиров с рейса на рейс.

В октябре объемы строительства в Украине упали на 31%

В январе-октябре 2014 года застройщики Украины выполнили строительные работы на сумму 39 млрд 112,4 млн грн. Это на 18,6% меньше, чем за аналогичный период 2013 года. Не учитывая данных по Автономной Республике Крым и городу Севастополю, в Украине в октябре текущего года объемы строительства упали на 31,6% по сравнению с данными за октябрь 2013 года, сообщает Госстат.

Рынок жилья Киева ушел в эконом сегмент

В Киеве и Киевской области в 2013 году самым востребованным является жилье эконом-класса. Так, из 180 жилых объектов Киева, которые выставлены на продажу, 2/3 приходится на бюджетный сегмент. "Из 180 жилых комплексов, которые введены в эксплуатацию, 50% находятся в Голосеевском, Днепровском и Дарницком районах — там в основном сконцентрировано жилье эконом-класса", — отмечает старший консультант City Development Solution Виктория Погасий. Так, с начала года в Киеве было введено в эксплуатацию 33 новых жилых объекта (65% приходится на эконом-класс) на 11 тыс. квартир, 56% из которых это 1-комнатные квартиры.

Топ-200 агрокомпаний: Антикризисные меры в агробизнесе

Украинские аграрии переживают не лучшие времена. Девальвация нацвалюты, вооруженные противостояния, неопределенные ожидания инвесторов перманентно выбивают почву из-под ног как крупных производителей, так и фермеров. Дабы не скатиться в пропасть, аграрии вынуждены затянуть пояса, отказавшись от разработанных ранее инвестпланов, выплаты дивидендов, прибегнув к помощи консультантов. Многие их них, желая идти в ногу со временем, задумываются об использовании в своей работе современных технологий.

Samsung закрывает центр разработки в Харькове

Samsung R&D Institute Ukraine закрывает офис в Харькове чтобы объединить его с киевским. "Компания объединяет два офиса в один в Киеве для повышения эффективности и синергии организации", — сказал директор украинского представительства компании R&D Андрей Фисуненко.

В следующем году InPost запустит трансграничную доставку товаров через почтоматы

Польская почтовая компания InPost с начала 2015 года намерена вывести в Украину новые услуги на базе своей сети почтовых терминалов. В первом квартале в Европе начнется трансграничная доставка товаров через почтоматы (в основном из иностранных интернет-магазинов). В Украину и Россию эта услуга придет спустя пару месяцев после европейского старта.

Меньше половины украинцев хотят открыть свой бизнес — исследование

Только 40% украинцев отмечают, что хотели бы получить практические навыки предпринимательства, чтобы впоследствии открыть собственное дело. Об этом говорят результаты ежегодного исследования предпринимательства в 38 странах компанией Amway. Основными причинами начала собственного дела для украинцев остаются возможность получить "источник дополнительного заработка" (42%) и "самореализоваться, воплотить собственные идеи" (29%). Независимость от работодателя, возможность быть своим собственным руководителем (22%) также влияют на желание людей открыть свой бизнес. В мире главным мотивирующим фактором для создания бизнеса является "независимость от работодателя", в целом по миру так считают 46%, в ЕС — 49%.