Агрофирма оппозиционера Корнацкого заявляет о рейдерском захвате

Аркадий Корнацкий заявляет о рейдерском захвате своей фирмы с использованием огнестрельного оружия

В селе Чаусово-2 (Николаевская область) состоялась попытка силового захвата ООО "Агрофирма Корнацких" Аркадия Корнацкого.

Об этом он написал на своей странице в сети Facebook.

"В селе Чаусово-2 настоящая война. Около 80 бритоголовых братков с пистолетами и помповыми ружьями предприняли попытку проникнуть на территорию предприятия. Охрана и сотрудники агрофирмы „отбили" первую волну захватчиков, тогда те открыли огонь из помпового ружья", — написал он.

По его словам, сейчас вооруженные "братки" разделились на две группы. Одна продолжает карабкаться в ворота, другая пошла в обход с другой стороны, — уточняет Корнацкий.

"Уже неоднократно вызывали милицию, ГАИ и скорую помощь, но никто не едет, все делают вид, что ничего не происходит", — добавил он.

Как сообщало Delo.Ua, летом прошлого года стало известно об аресте имущества "Агрофирмы Корнацких" налоговиками. В производстве следственного отдела ГНС в Николаевской области находилось уголовное дело, возбужденное по факту умышленного уклонения должностными лицами ООО "Агрофирма Корнацких" от уплаты налогов в особо крупных размерах по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК Украины.

В рамках вышеуказанного уголовного дела 06.07.2012 года возбуждено уголовное дело в отношении финдиректора Никиткиной Л.М. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 212 УК Украины, которая на момент совершения преступления занимала должность главного бухгалтера ООО "Агрофирма Корнацких" и была ответственной за финансово-хозяйственную деятельность.

Финдиреткор Никиткина Л.М. была взята под стражу.

Аркадий Корнацкий был кандидатом в депутаты от оппозиции по скандальному ОИК №132. Иск кандидата от оппозиции Аркадия Корнацкого о фальсификациях на выборах не был удовлетворен судом. Решение ЦИК о победе его оппонента признано законным.