Банк «Финансы и Кредит» Константина Жеваго во II квартале получил 62 млн. грн. убытка

Банк «Финансы и Кредит», подконтрольный украинскому бизнесмену Константину Жеваго, второй квартал этого года закончил с чистым убытком в 62,2 млн. грн.

Входящий двадцатку крупнейших финучреждений страны – банк «Финансы и Кредит» – в апреле-июне 2011-го зафиксировал чистый убыток в размере 62,2 млн. грн. Тогда как в целом по итогам первого полугодия банк показал положительный финансовый результат – 2,8 млн. грн. Операционная прибыль банка по итогам января-июня достигла 419,3 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Рост активов - "плюс" 2 млрд. грн.

Как сообщало «Дело», январь-март 2011 года банк «Финансы и Кредит» закончил с чистой прибылью 65 млн. грн., операционная прибыль финучреждения составила 201,7 млн. грн.

«За полгода чистые активы банка «Финансы и Кредит» выросли более чем на 2 млрд. грн. и по состоянию на 01.07.2011 составили 24,4 млрд. грн. Сформировано резервов на покрытие рисков по всем видам активных операций – 1,6 млрд. грн.», – говорится в сообщении.

СБУ зашло в гости

Как сообщало «Дело», 11 июля, в заводоуправление производителя шин «Росава» (входит в группу «Финансы и Кредит» Константина Жеваго) проникли вооруженные люди, представившиеся сотрудниками Службы безопасности Украины, и начали производить выемку документов.

Несколькими часами позже ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на главу пресс-службы группы компаний «Финансы и Кредит» Максима Прасолова сообщила, что сотрудники СБУ начали выемку документов и в центральном офисе банка «Финансы и Кредит» в Киеве.

Тогда как в комментарии «Делу» председатель правления банка «Финансы и Кредит» Владимир Хлывнюк утверждал, что документы из центрального офиса банка сотрудниками СБУ не изымались.

Вместе с тем, вечером, 11 июля Служба безопасности Украины официально подтвердила факт изъятия документов в центральном офисе банка «Финансы и кредит» в рамках того же уголовного дела, что и на заводе «Росава».