Банк «Финансы и Кредит» ввез на территорию Украины $1,3 млрд. наличными

За первые шесть месяцев этого года банк «Финансы и Кредит» поставил в Украину наличной иностранной валюты на сумму около $1,32 млрд.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За первое полугодие 2011-го банк «Финансы и Кредит» ввез на территорию Украины наличными 1,318 млрд. долларов и более 1,4 млн. евро. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Кроме того, силами финучреждения за январь-июнь было ввезено более 888 кг банковских металлов.

За этот же период вывоз наличной валюты за границу банком «Финансы и Кредит» составил 77,3 млн. евро и $5,6 млн. 

Напомним, банк «Финансы и Кредит» является одним из крупнейших операторов наличной иностранной валюты.

Как сообщало «Дело», банк «Финансы и Кредит», подконтрольный украинскому бизнесмену Константину Жеваго, второй квартал этого года закончил с чистым убытком в 62,2 млн. грн.

В целом по итогам первого полугодия банк показал положительный финансовый результат – 2,8 млн. грн. Операционная прибыль банка по итогам января-июня достигла 419,3 млн. грн.

Справка

По состоянию на 1 июля активы банка «Финансы и Кредит» составили 24,4 млрд. грн., резервы на покрытие рисков по активным операциям – 1,6 млрд. грн., уставный капитал – 2,0 млрд. грн.

Акционерами ПАО "Банк "Финансы и Кредит" являются компания F&C Realty (47,06%) и ООО "Аскания" (48,88%), подконтрольные украинскому миллиардеру Константину Жеваго.