Число пользователей Netflix достигло 125 млн

Число пользователей Netflix достигло 125 млн
По итогам первого квартала 2017 года Netflix превзошел прогнозы рынка по всем основным показателям. Сервис привлек 7,4 млн новых подписчиков и преодолел отметку в 125 млн пользователей. Большая часть новых абонентов пришла из-за пределов США

Netflix Inc., крупнейший в мире сервис потокового видео по подписке, по итогам первого квартала 2017 года превзошел прогнозы рынка по всем основным показателям.

Сервис привлек 7,4 млн новых подписчиков и преодолел отметку в 125 млн пользователей в мире в целом. Большая часть новых абонентов пришла из-за пределов США — 5,5 млн человек.

Кроме того, как сообщается в пресс-релизе компании, ее прибыль в январе-марте составила $290,1 млн, или 64 цента на акцию, при выручке в $3,7 млрд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему компания Netflix отказалась от участия в Каннском кинофестивале

Эксперты, опрошенные FactSet, ожидали прибыли в размере 63 центов на акцию и выручку в размере $3,69 млрд. Также они прогнозировали, что сервису удастся привлечь 6,6 млн новых пользователей.

Отмечается, что абонентов Netflix не отпугнуло даже повышение стоимости месячной подписки на 10%, до $10,99 в месяц.

В текущем квартале Netflix рассчитывает расширить свою аудиторию на 6,2 млн человек, тогда как прогноз аналитиков значительно ниже — 5,6 млн человек.

В январе-марте компания запустила 18 новых сериалов, 11 новых сезонов существующих сериалов, а также 14 полнометражных картин, по данным аналитика Wedbush Securities Майкла Пахтера.

Акции Netflix на дополнительных торгах в понедельник подскочили на 5,2%. С начала года капитализация компании выросла на 60%, до $135 млрд.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что  Россия начала блокировать IP-адреса Amazon и Google

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram