Деловые новости Украины: 10 декабря

Добыча нефти и газа в Украине сокращается, столичная мэрия отменила годовые и квартальные проездные на метро, а ЕС выделил 12 млн евро для поддержки инновационного сектора Украины

Курс доллара

курс продажи наличного доллара составил 8,04 гривен за долла

НБУ установил курс доллара сегодня на уровне 7,98 гривен за доллар, евро – 11,79 гривен за евро, за 10 рублей – 2,59 гривен.

Торги на межбанковском валютном рынке открылись в диапазоне 8,01-8,03 гривен за доллар. Они проходили и закрылись в диапазоне 7,98-7,99 гривен за доллар.

Транспорт

утвердило методику расчета тарифов на перевозку пассажиров

В Киевском метрополитене будут действовать проездные только на один месяц. Это следует из распоряжения Киевской горадминистрации от 12 ноября 2009 года N1277 "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме".

Банки

установил для банков 5-ти дневный срок уплаты штрафа

Национальный банк Украины просит коммерческие банки воздержаться от предоставления услуги по приему переводов за границу в гривне через международную платежную систему Western Union. Об этом говорится в телеграмме НБУ от 10 декабря текущего года.

Газ

в Украине сократилась добыча нефти и газа

Бизнес

выделил Украине12 млн евро для реализации четырех новых проектов