Еще одно авиапроисшествие в России: самолет вылетел за полосу при посадке

Boeing-737 авиакомпании "Nordstar". Фото: Марина Кирюнина
Boeing-737 авиакомпании "Nordstar". Фото: Марина Кирюнина
Причиной происшествия стали сложные метеоусловия

Пассажирский самолет Boeing с сотней людей на борту "вылетел" за пределы взлетно-посадочной полосы после приземления в аэропорту Норильска и в результате выкатился на грунт. 

Об этом сообщает российское агентство Интерфакс со ссылкой на источник в службах аэропорта. 

"Пострадавших и жертв, по предварительным данным, нет", — сообщил собеседник издания. 

Об инциденте с участием Boeing-737 под бортовым номером 217, совершавшим рейс Красноярск-Норильск, сообщается также на официальном портале оперативной обстановки и прогноза ЧС Красноярского края, передает"Лига.нет". 

Тем временем, как пишет "MK.RU", в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре рассказали, что инцидент случился в понедельник в 13:25 по местному времени. Речь идет о самолете авиакомпании "Nordstar". 

Сообщается, что причиной происшествия стали сложные метеоусловия: на севере края со вчерашнего вечера бушует метель и идет сильный снегопад. Во время инцидента никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, самолет также не получил повреждений.

Напомним, вечером в воскресенье, 5 мая, в московском аэропорту "Шереметьево" из-за пожара совершил экстренную посадку  самолет, летевший в Мурманск. После аварийной посадки огонь полностью охватил самолет. В результате авиакатастрофы погиб как минимум 41 человек