Favorit Sport поддерживает легализацию игорного бизнеса

Лого Favorit Sport
Лого Favorit Sport
Компания опровергает информацию в СМИ о нелегальности своей деятельности
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Международная беттинговая компания FAVBET, которая работает в Украине под брендом Favorit Sport, категорически опровергает все заявления в СМИ относительно нелегальности своей работы в Украине. Компания работает на основании договора с "Украинской национальной лотереей", которая имеет лицензию, выданную в 2002 году.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Мы поддерживаем процесс легализации игорной отрасли в стране и стандартизации отрасли в соответствии с европейскими нормами. Вчера Верховной Радой Украины был провален отраслевой законопроект в первом чтении. Такая ситуация отсрочила обеление рынка, испортила репутацию страны на мировом рынке беттинга и гемблинга, объем которого оценивается в миллионы долларов", — заявляют в Favorit Sport.

В Favorit Sport, считают, что ситуация которая разворачивается в Украине в последние сутки вокруг компании, является следствием того, что правоохранительные и исполнительные органы власти не различают букмкерскую деятельность и нелегальные залы игровых автоматов.

"Прошедшей ночью точки приема ставок Favorit Sport продолжали работать в штатном режиме. Сегодня утром руководство компании приняло решение о закрытии всех розничных точек с целью обеспечения безопасности сотрудников и оборудования компании. Часть точек пострадала от противоправных действий силовиков, в результате чего компания несет огромные убытки из-за невозможности вести хозяйственную деятельность. Мы также понимаем, что такая ситуация может привести к потере сотрудниками рабочих мест, Favorit Sport, как ответственный бизнес, берет всю ответственность перед сотрудниками на себя", — говорится в заявлении компании.

FAVBET отмечает, что принимает активное участие в развитии украинского спорта и поддерживает не только большой спорт, а также инвестирует средства в развитие социально важных проектов.

"Мы также стремимся к тому, чтобы быть надежным партнером государства в реализации не только спортивных инициатив. Компания поддерживает развитие культуры, украинское книгоиздательство, представляет Украину на международных форумах и выставках. Мы надеемся на оперативное урегулирование ситуаций в Украине, и призываем создать условия работы в правовом поле для рынка беттинга и гемблинга", — передает пресс-служба позицию компании.

СПРАВКА  

Favorit Sport — международная компания, один из лидеров сегмента sport entertainment. В 2019 году отмечает 20 лет деятельности в Украине. Компания активно поддерживает развитие спорта, выступая партнером футбольных клубов "Динамо", "Заря", "Мариуполь", "Львов", "Колос Коваливка".

Амбасcадорами бренда из мира спорта являются Александр Усик — боксер, абсолютный чемпион мира, и Андрей Ярмоленко — игрок Национальной сборной. В 2019 году к команде Favorit Sport присоединился Андрей Шевченко — победитель Лиги Чемпионов, лучший бомбардир в истории сборной Украины, Обладатель "Золотого мяча" в 2004 года, а также известный шоумен Потап.