- Дата публикации
Холодницкий заявил, что пойдет на допрос
Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий сообщил, что 3 апреля придет на допрос в Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины.
"3 апреля меня вызывают на допрос в этот департамент, я пойду на него. И дам все показания. Я говорил, что ни от кого не прячусь, никуда не собираюсь убегать", — сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.
Холодницкий подчеркнул, что после ознакомления с жалобой, которую подали на него в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров, обязательно будет настаивать на публичном рассмотрении этого дисциплинарного производства.
"Я прокомментирую каждое слово, которое было сказано", — заявил он.
Ранее пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко сообщил, что Назар Холодницкий сегодня был приглашен на допрос в Генеральную прокуратуру Украины в качестве свидетеля, но не явился.
Генеральный прокурор Юрий Луценко подтвердил следственные действия НАБУ и ГПУ в отношении руководителя САП Назара Холодницкого. При этом генпрокурор отказался комментировать результаты следственных действий.
Напомним, 20 марта ряд СМИ опубликовали информацию, что заместитель генпрокурора — руководитель САП Назар Холодницкий готовится подать в отставку. Однако в САП заявили, что Холодницкий выполняет свои обязанности в обычном режиме и покидать свой пост не планирует. Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram