Киев занял второе место в рейтинге самых важных туристических мест десятилетия

Фото: Big 7 Travel.
Фото: Big 7 Travel.
Столица Украины обошла Бостон, Коста-Рику и Берлин
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Столица Украины заняла вторую строчку в рейтинге 50 самых интересных и живописных мест мира, которые стоит посетить в текущем десятилетии по версии туристического портала Big 7 Travel.

Составители рейтинга отметили динамично развивающуюся гастрономическую культуру в Киеве, где активно открываются новые кафе и бары. По их мнению, в двадцатых годах этого века Киев ожидает настоящий бум туристов из-за уникального разнообразия города. Не оставили авторы без внимания и исторические памятники. Традиционно они отметили красоту древних храмов и памятников. 

Также издание советует обязательно посетить Чернобыльскую зону, чтобы узнать о страшной трагедии, произошедшей здесь в 1986 году, а также изучить жизнь советской Украины в 1980-х годах. 

Рейтинг возглавила Гваделупа, заморский департамент Франции, находящийся на Карибских островах. Издание отмечает, что это место чуть ли не лучшее в регионе из-за небольшого количества туристов и уникальной природы.

Примечательно, что многие популярные туристические места планеты оказались в рейтинге далеко позади Киева. Например, американский Бостон занял третье место, а Коста-Рика — четвертое. Европейские города заняли последние места топа. Берлин оказался на 46 месте, а София — на 49. 

Напомним, в начале января новогодняя елка на Софийской площади в Киеве попала в топ-5 самых красивых  в Европе. Елки Парижа, Рима, Вены, Будапешта и Брюсселя оказались в рейтинге ниже Украины. Составители списка из издания European Best Destinations. отметили, как богато она украшена, а вокруг обустроены прекрасные рождественские ярмарки.