Китай обогнал США по количеству богачей

Фото: ЭКД
Фото: ЭКД
В КНР 99,9 млн человек вошли в 10% наиболее богатых людей на планете
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Китай впервые в истории обошел США по количеству жителей, относящихся к 10% самых богатых людей в мире. Такие данные представлены в ежегодном исследовании швейцарского банка Credit Suisse о глобальном благосостоянии.

Его результаты были опубликованы в понедельник, 21 октября, сообщает Deutsche Welle.

Так, в КНР 99,9 млн человек вошли в 10% наиболее богатых людей на планете, в США к этой категории относятся 98,8 млн человек, а в Германии — 25 млн, говорится в исследовании. По классификации Credit Suisse, богатым считается человек с состоянием выше $109,5 тысяч.

При этом по количеству миллионеров Соединенные Штаты по-прежнему занимают первую строку, отмечает Credit Suisse. С 2010 по 2019 годы число людей с состоянием от $1 млн в США выросло с 7,4 до 18,6 млн человек.

В Китае за аналогичный период их количество увеличилось в 117 раз — с 38 тысяч до 4,4 млн человек.

Эксперты швейцарского банка насчитали в мире 46,8 млн человек с состоянием от $1 млн. Их суммарное богатство оценивается в $158,3 трлн.

Напомним, уроженец Одессы Влад Шмунис, который проживает в США, стал новым миллиардером по версии  журнала Forbes.