Международная платежная система Transfast заходит в Украину

Фото: Политека
Фото: Политека
Transfast стала восьмой в Украине платежной системой, платежной организацией которой является нерезидент

Национальный банк Украины (НБУ) принял решение о согласовании условий и порядка деятельности в Украине международной платежной системы Transfast. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

"Приход новой платежной системы на рынок Украины подтверждает привлекательность и перспективность Украины для инвесторов, дает новый толчок к повышению уровня качества финансовых услуг и развития рынка платежных систем в Украине", — говорится в сообщении.

Международная платежная система Transfast стала восьмой в Украине международной платежной системой перевода средств, платежной организацией которой является нерезидент.

Международная платежная система Transfast является глобальной системой перевода средств со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Предоставляет услуги перевода средств более чем в 125 странах (в регионах Азии, Европы, Африки, США, Канады, Индии и Австралии) и насчитывает более 300 участников во всем мире.

Напомним, за 9 месяцев 2019 года в пределах Украины перечислено почти 140 млрд грн или 5,3 млрд долларов в эквиваленте. Это более чем на треть (свыше 35%) больше в сравнении с аналогичным периодом 2018 года.

Также сообщалось, что за первое полугодие 2019 года  трудовые мигранты перевели в Украину 5,54 млрд долларов, и по сравнению с первым полугодием прошлого года общие объемы переводов выросли на 254 млн долларов.