На дом нардепа Пинзеника совершили разбойное нападение

Павел Пинзеник. Фото: Коррупция Инфо
Павел Пинзеник. Фото: Коррупция Инфо
Злоумышленники под угрозой насилия похитили значительную сумму денег в иностранной валюте

Сегодня, 3 мая, в пгт Глеваха под Киевом четверо неизвестных в масках совершили разбойное нападение на дом народного депутата фракции "Народный фронт" Павла Пинзеника. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции Киевской области.

По информации полиции, нападавшие похитили значительную сумму денег в иностранной валюте.

"Четверо неизвестных в балаклавах проникли в дом в Глевахе Васильковского района и под угрозой насилия завладели денежными средствами в иностранной валюте, после чего сбежали", — рассказали правоохранители.

В полиции добавили, что злоумышленники связали мужчину и женщину, находящихся в доме. Вместе с тем в пресс-службе не уточнили, является ли потерпевшими сам Пинзеник и его супруга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Террористы украли у Колесникова 600 кг колбасы

В ГУ НП в Киевской области корреспонденту Delo.ua подтвердили факт нападения на дом народного депутата.

В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, кинологи. По факту произошедшего открыто уголовное производство по ст. 187 Уголовного кодекса Украины ("Разбой").

Как информирует интернет-издание "Обозреватель" со ссылкой на свои источники, у нардепа под угрозой пистолета из сейфа украли $40 тыс. и €20 тыс., телефоны и другое имущество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В погоне за клиентами украинские банки расширяют набор услуг для малого и среднего бизнеса, делая коммуникацию с клиентами более продуктивной. Delo.ua составило Рейтинг банков для МСБ.