Отставка Разумкова: собрано необходимое число подписей, Зеленский поддержал эту инициативу

Дмитрий Разумков. Фото: Facebook / Дмитро Разумков
Дмитрий Разумков. Фото: Facebook / Дмитро Разумков
По состоянию на 17:30 под коллективной инициативой об отставке спикера ВР было собрано более 150 подписей нардепов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Фракция правящей партии "Слуга народа" собрала более 150 подписей за отставку Дмитрия Разумкова с поста председателя Верховной Рады.

Теперь народные депутаты смогут вынести этот вопрос на рассмотрение парламента, сообщила пресс-секретарь политсилы Юлия Палийчук.

Она отметила, что по состоянию на 17:30 под коллективной инициативой об отставке спикера ВР было собрано более 150 подписей нардепов.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал процедуру отставки Разумкова. По его словам, это вопрос внутрифракционный.

Как признался глава государства, ему не нравится то, что Разумков выносит вопрос своей отставки в медиа, поскольку он является внутрифракционным.

"Вопрос Дмитрия Александровича для меня не вопрос. Я считаю, что это вопрос внутрифракционный. Я считаю, что большая ошибка со стороны Димы, или его консультантов, в том, что он выносит этот вопрос в медиа. Для меня все просто: если мы боремся с олигархами, подпиши закон, если не подписываете — ищите другую команду", — заявил президент в эфире телеканала "Дом".

При этом Зеленский добавил, что Разумков "живет своей жизнью", если выступает против политики, которую поддерживает большинство в Верховной Раде.

"Если не поддерживаете политику в отношении олигархов, если не поддерживаете санкционную политику в отношении Медведчука, то у этих людей другие политические взгляды, и это нормально. Но если они другие, чем у 200 человек, и другие, чем у 73%, которые отдали свои голоса за эту программу, то значит, что ты живешь своей жизнью", — подчеркнул глава государства.

Ранее сообщалось, что "Слуги народа"начали собирать подписи за отставку спикера парламента Дмитрия Разумкова.