НБУ курс:

USD

41,38

+0,13

EUR

48,73

+0,31

Наличный курс:

USD

41,30

41,23

EUR

48,85

48,69

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Следом за Аваковым из МВД Украины уволили двух его заместителей

Сергей Яровой. Фото: МВД
Сергей Яровой. Фото: МВД
В должности первого замминистра Сергей Яровой находился как и сам Арсен Аваков более 7 лет
Реєстрацію на GET Business Fest відкрито!

18 листопада ми об'єднаємо 90 спікерів і 1500 учасників на трьох тематичних сценах фестивалю. Поговоримо про партнерство малого й великого бізнесу, інструменти співпраці з державою, інвестиції, інновації та маркетинг.

Приєднуйтесь до найбільшого фестивалю для малого та середнього бізнесу в Україні!

Забронювати участь

Кабинет министров Украины на заседании 21 июля 2021 года уволил первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового.

Он был на этой должности с марта 2014 года, сообщил в соцсетях народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

По его словам, на заседании правительства Ярового уволили с должности первого заместителя министра внутренних дел Украины.

Известно, что назначили Ярового первым замминистра в марте 2014 года, когда ведомство уже возглавлял Арсен Аваков. До этого Яровой был советником министра внутренних дел, а также командовал Внутренними войсками МВД.

Кроме того, на заседании Кабмина в среду уволили еще одного заместителя министра внутренних дел — Татьяну Ковальчук.

Как ранее сообщалось, Верховная Рада Украины приняла отставку Арсена Авакова  с поста главы МВД Украины. Известно, что он подал заявление после просьбы президента Владимира Зеленского.

Новым министром внутренних дел Украины стал представитель "Слуги народа"Денис Монастырский.

Как пишет в своей колонке на Delo.ua Константин Паршин, Арсен Аваков уже этой осенью может начать свою кампанию по выдвижению в президенты Украины. 

Чтобы знать еще больше — подписывайся на Delo.ua в Telegram